Золотая медаль для Польши. Ли Цянь выиграл чемпионат Европы по настольному теннису

Ли Цянь стал чемпионом Европы по настольному теннису в Аликанте. В одиночном финале польская представительница из Китая выиграла у украинской Маргариты Песоцкой 4: 2 (8:11, 10:12, 11: 6, 11: 6, 11: 2, 11: 2). Бронзовую медаль завоевала Катаржина Гржибовска-Франк. Ли Цянь стал чемпионом Европы по настольному теннису в Аликанте

Анита Влодарчик завоевала золотую медаль в метании молота на чемпионате Европы в Берлине. В то же время она побила рекорд этого события, бросив 78,94. Это ...

увидеть больше

Это самый большой успех Ли Цянь в карьере. Семь лет назад в Гданьске она завоевала бронзу. В полуфинале этого года она выбрала Гржибовска-Франка, который также был лучше в турнире, чем когда-либо прежде.
В первом выпуске воскресного финала Песока играл более уверенно, в то время как во втором Ли Цянь имел несколько сетов, но судьи решили применить правила игры вовремя. Это означало, что до конца матча игроки будут подавать поочередно, и у них было всего 12 ударов, чтобы рассчитать обмен в свою пользу, иначе точка попадет на счет противника.
Изначально представитель Польши не смог найти себя в новых условиях и в итоге проиграл сет 10:12. Позже, однако, украинка потеряла концепцию игры, и Ли Цюань акцентировал ее точными атаками, что привело к выравниванию.

В пятом и шестом сете победитель из Китая выиграл, раздав бывшему товарищу по клубу из Тарнобжега Песокку всего четыре очка.
32-летний Ли Цянь также начал в парном разряде. На руку с представителем Нидерландов Ли Цзе выпал в четвертьфинал. Гржибовска-Франк и Наталья Партика были выбраны в первом туре. Золотую медаль завоевали немка Нина Миттельхам и Кристин Ланг, а в соревнованиях среди мужчин австрийцы Даниэль Хабесон и Роберт Гардос оказались лучшими.
Финальное соревнование в одиночном разряде все еще продолжается, в котором шестикратный победитель TTH из Германии Тимо Болл соревнуется с румыном Овидиу Ионеску. В пятом и шестом сете победитель из Китая выиграл, раздав бывшему товарищу по клубу из Тарнобжега Песокку всего четыре очка

Египетский Ибрагим Хамато потерял руки, когда ему было 10 лет. Однако это не помешало ему заниматься своим любимым видом спорта - настольным теннисом ....

Окончательные результаты:
женщины
синглы:
Ли Цянь (Польша) - Маргарита Песочка (Украина) 4: 2 (8:11, 10:12, 11: 6, 11: 6, 11: 2, 11: 2)
бронзовые медали: Катаржина Гржибовска-Франк (Польша), София Полканова (Австрия)
Двойки играют: Нина Миттельхам, Кристин Ланг (оба немцы) - София Полканова, Ян Носкова (Австрия, Россия) 4: 3 (12:10, 8:11, 6:11, 11: 4, 9:11, 11: 7 , 14:12)
коричневые медали: Матильда Экхольм, Джорджина Пота (Швеция, Венгрия), Лиан Ни Ся, Сара Де Нутте (оба Люксембург)
люди
двойная игра:
Даниэль Габезон, Роберт Гардос (оба в Австрии) - Маттиас Фальк, Кристиан Карлссон (оба в Швеции) 4: 1 (11: 9, 6:11, 11: 4, 11: 9, 11: 9)
бронзовые медали: Патрик Франциска, Джонатан Грот (Германия, Дания), Рувен Филус, Рикардо Вальтер (оба немцы)