Ампфутбол: сборная Польши в четвертьфинале чемпионата мира

Сборная Польши в амфитеатре одолела Гаити со счетом 2: 1 в 1/8 финала и вышла в четвертьфинал чемпионата мира в мексиканском Сан-Хуан-де-лос-Лагос. Следующим соперником красно-белых станет Италия или Ангола. Сборная Польши в амфитеатре одолела Гаити со счетом 2: 1 в 1/8 финала и вышла в четвертьфинал чемпионата мира в мексиканском Сан-Хуан-де-лос-Лагос

Для Серии А, одной из лучших европейских лиг, он вошел в дверь без каких-либо комплексов. Он забил девять голов в девяти играх, ничего ...

увидеть больше

Оба гола за игроков тренера Марека Драгоша забил Бартош Ластовски. Первый - сравняющий счет 1: 1 - прекрасный удар со штрафного, а во втором тайме после его удара ошибку допустил вратарь гаитянца и мяч остановился в сетке.
Это был первый поединок обеих команд в истории.
- Гаити произвела сенсацию на групповом этапе. Экзотическая команда, но показала отличный мяч и быстро выросла до роли черного коня в турнире, - признался президент ассоциации Amp Futbol Poland Mateusz Widłak.
Поляки в групповом этапе выиграли с Колумбией и Коста-Рикой после 1: 0 и уступили Японии 0: 2. Последнее поражение подтолкнуло их к третьему месту в таблице и привело к отсутствию места в ничьей.

Начало этой дисциплины в стране восходит к 2011 году. Бяло-Червони в дебюте на чемпионате мира шесть лет назад были классифицированы на 11-м месте. Два года спустя они заняли четвертое место. Год назад они вспыхнули, завоевав бронзовую медаль чемпионата Европы.
Четыре года назад его команда смогла принять участие в чемпионате мира благодаря сбору денег, который поддерживали их сторонники. Теперь команда может рассчитывать на спонсоров. Среди них м.ин. Роберт Левандовский, который отправил полякам видеообращение со словами поддержки. Производитель энергетического напитка, в свою очередь, разместил фотографии игроков в ампутбол на бутылках своего продукта.