Главная Новости

Преимущества физических упражнений

Физические упражнения - это чудодейственное лекарство, которое всегда было у нас под рукой, но слишком долго мы пренебрегали рекомендуемой дозой. В результате наше здоровье страдает. Это не змеиное масло. Независимо от вашего возраста, существуют убедительные научные доказательства того, что физическая активность может помочь вам вести более здоровую и счастливую жизнь. Посетите фитнес клуб в Москве, метро Академическая и ваша жизнь наполниться энергией!

У людей, которые регулярно занимаются спортом, снижается риск развития многих долгосрочных (хронических) заболеваний, таких как болезни сердца, диабет второго типа, инсульт и некоторые виды рака.

Исследования показывают, что физическая активность также может повысить самооценку, улучшить настроение, качество сна и энергию, а также снизить риск стресса, клинической депрессии, деменции и болезни Альцгеймера.

Польза для здоровья

Учитывая все эти факты, кажется очевидным, что все мы должны быть физически активными. Это необходимо, если вы хотите жить здоровой и полноценной жизнью до глубокой старости. Медициной доказано, что у людей, регулярно занимающихся физической активностью, снижается риск развития:

  • ишемической болезни сердца и инсульта
  • диабет второго типа
  • рак кишечника
  • рака молочной железы у женщин
  • ранняя смерть
  • остеоартрит
  • перелом бедра
  • падения (среди пожилых людей)
  • депрессия
  • деменция

Что считается?

Чтобы оставаться здоровым, в "Рекомендациях по физической активности" Главного медицинского управления, говорится, что взрослые должны стараться быть активными каждый день и стремиться к тому, чтобы в течение недели уделять физической активности не менее 150 минут, занимаясь различными видами деятельности.

Для большинства людей самый простой способ начать двигаться - сделать активность частью повседневной жизни, например, ходить пешком для здоровья или ездить на велосипеде вместо автомобиля. Однако чем больше вы делаете, тем лучше, а участие в таких видах деятельности, как спорт и физические упражнения, сделает вас еще более здоровыми.

Чтобы любой вид активности принес пользу вашему здоровью, необходимо двигаться достаточно быстро, чтобы участилось сердцебиение, участилось дыхание и стало теплее. Такой уровень нагрузки называется активностью умеренной интенсивности. Если вы работаете с умеренной интенсивностью, вы должны быть в состоянии говорить, но вы не сможете спеть слова песни.

Деятельность, при которой вам приходится работать еще интенсивнее, называется энергичной деятельностью. Существуют существенные доказательства того, что энергичная активность может принести пользу здоровью, превышающую пользу от умеренной активности. Вы можете определить, что это энергичная деятельность, потому что вы тяжело и быстро дышите, а ваш пульс сильно учащен. Если вы работаете на таком уровне, вы не сможете произнести больше нескольких слов без паузы для вдоха.

Современная проблема

В наше время люди менее активны, отчасти потому, что технологии облегчили нашу жизнь. Мы водим машины или пользуемся общественным транспортом. Машины стирают нашу одежду. Мы развлекаем себя перед экраном телевизора или компьютера. Все меньше людей занимаются ручным трудом, а большинство из нас имеют работу, не требующую больших физических усилий. Работа, домашние дела, походы по магазинам и другие необходимые занятия требуют гораздо меньше усилий, чем у предыдущих поколений.

Мы меньше двигаемся и сжигаем меньше энергии, чем раньше. Исследования показывают, что многие взрослые проводят более 7 часов в день сидя, на работе, в транспорте или во время отдыха. Люди старше 65 лет проводят 10 и более часов в день сидя или лежа, что делает их самой малоподвижной возрастной группой.

Сидячий образ жизни

Министерство здравоохранения и социального обеспечения называет бездеятельность "тихим убийцей". Появляются доказательства того, что малоподвижный образ жизни, например, долгое сидение или лежание, вредит вашему здоровью.

Вы должны не только стараться повысить уровень своей активности, но и сократить количество времени, которое вы и ваша семья проводите сидя.

Важно отметить, что вы можете достичь еженедельного показателя активности, но при этом подвергаться риску ухудшения здоровья, если все остальное время проводите сидя или лежа. Для получения краткой информации о пользе более активного образа жизни для здоровья ознакомьтесь с рекомендациями по физической активности от Министерства здравоохранения и социального обеспечения.

rss