Турнир по уличному баскетболу.

1. Матчи будут сыграны на поле 15х14 м. Линия броска на 2 очка и линия штрафного броска отмечены на поле.

2. В категории МИНИБАСКЕТ девушки будут играть матчи с мячом «5». В других категориях женщин и в категории MINIBASKET матчи мальчиков будут проводиться с мячом размером «6». В остальных категориях мальчиков будут сыграны матчи с мячом «7».

3. Команда должна насчитать 3 игрока + 1 запасного. Матч должен начаться с 3 игроками, но конец может быть 2.

4. За выигранную корзину команда получает 1 очко, за бросок из-за линии броска за 2 очка - 2 очка.

5. Игра должна быть набрана одной из команд по 16 очков или за 15 минут - в этом случае текущий результат встречи сохраняется. В случае ничьей через 15 минут, сверхурочные могут получить по одной корзине любой из команд.

6. Ошибка наказывается потерей мяча и возвратом мяча командой соперника из-за линии бросков на 2 очка. За неспортивный фол или технический фол штраф - один свободный удар и владение мячом.

7. После каждой захваченной корзины мяч становится во владение команды, теряющей корзину. Он должен выйти из линии броска на 2 очка. Команда защиты должна быть включена в поле бросков за 1 очко.

8. Аналогичные правила применяются ко всем остальным потерям мяча - фол, заберите мяч после того, как противник пропустил мяч, и оставьте мяч снаружи.

9. Не разрешается бить по мячу после тщетного удара соперника, преимущество после броска собственной команды игрока не допускается.

10. Изменения игрока изменчивы, они могут быть сделаны только тогда, когда атакующая команда начинает действие за линией броска на 2 очка.

11. У каждой команды есть один полуминутный перерыв. Если вы возьмете его за последние 2 минуты игры, время остановится.

12. Зарабатывать очки с партией запрещено.

13. В матчах турнира STREETBASKET 2016 нет судей. Наблюдатели, назначенные организаторами, разрешат спорные вопросы, когда капитаны команд не достигнут соглашения. В связи с ростом жестокости в играх по уличному баскетболу наблюдатели имеют право удалять игроков, которые особым образом нарушают правила игры.

14. Игроки несут материальную ответственность за ущерб, нанесенный в результате использования корзин для игры в нарушение правил.

15. Организаторы турнира не несут ответственности за любые травмы и травмы игроков, созданные во время турнира.

16. Организаторы оставляют за собой право изменять правила. В случае значительных изменений они обязуются уведомлять участников об изменениях в правилах.

17. Организатор не несет ответственности за плохие погодные условия, которые делают невозможным проведение мероприятия.