16 шайб и драки: хоккеисты «Кременчуга» в невероятном боя вынесли «Ледяных волков»

Кременчужане в ПЭШО домашнем матче сезона делают невероятное   Сегодня, 23 сентября, хоккеисты Кременчуга провели первую домашнюю игру в сезоне

Кременчужане в ПЭШО домашнем матче сезона делают невероятное

Сегодня, 23 сентября, хоккеисты "Кременчуга" провели первую домашнюю игру в сезоне. Матч с "Ледяными волками" это было что-то невероятное: 16 заброшенных шайб, удаления и даже драки.

«Кременчуг» - «Ледяные Волки» 12: 4 (0: 3, 5: 3, 4: 1)
Шайбы: 1: 0 Киселев (Зайцев, Фурса), 2:32. 2: 0 Киселев (Хришпенц Зайцев), 6:58. 3: 0 Зайцев (Толстушко, Горлушко - больш.), 10:21. 4: 0 Киселев (Зайцев, Фурса), 23:25. 5: 0 Гриценко (Севрюгин, Ворона), 26:57. 6: 0 Гриценко (Савченко, Ворона), 30:42. 6: 1 Овчинников, 31:29. 6: 2 Шабанов (Н. Дворник - больш.), 31:26. 7: 2 Тютченко (Грицких, Красильников), 31:59. 8: 2 Киселев (Зайцев - больш.), 38:14. 8: 3 Шабанов (Микульчик, Овчинников), 38:32. 9: 3 Красильников (Шиманский, Грицких - больш.), 44:08. 9: 4 Н. Дворник (Шапиро - больш.), 45:46. 10: 4 Савченко (Гриценко, Ворона), 47:37. 11: 4 Тютченко (Толстушко, Григорий - больш.), 50:35. 12: 4 Киселев, 32:24
«Кременчуг»: Гордюшин; Толстушко - Григорий, Севрюгин - Хришпенц, Горлушко - Бельский, Савицкий; Тютченко - Красильников - Шиманский, Савченко - Гриценко - Ворона, Киселев - Фурса - Зайцев, Полищук - Кривошапкин - Муртищев
«Ледяные Волки»: Глотов (Сушак - c 47:37 до 52:24); Фроленко - Забулонов, Чикида - Бугаев, Суханов - Швея, Привалихина; Шабанов - Овчинников - Микульчик, Н. Дворник - Шапиро - Боронило, Крючьонкин - Бобков - Праведный

Накануне игры хоккеисты "Кременчуга" от маленьких до игроков сборной приняли участие в праздновании Дня города Кременчуг. В Приднепровском парке кременчужан ожидали настольный хоккей и игры.

Празднование продовжулися и на следующий день. Перед игрой болельщиков ждала фотозоне и аквагрим, сюрпризом стало выступление призеров международного фестиваля, участников проекта "Украина имеет таланты".

Самой изюминкой праздника стала игра кременчужан, которые не только подарили незабываемые эмоции, но и голы на любой вкус.

Сразу после стартового вбрасывания кременчужане обозначили свои намерения вернуть долг команде Николая Сидорова за поражение в предсезонном матче. К середине первого периода «Кременчуг» вел в счете 3: 0, благодаря результативным броскам Николая Киселева (дважды) и Алексея Зайцева.

Второй период стал самым результативным игровым отрезком. К 33-й минуты «Ледяные Волки» «горели» 0: 6, пока Алексей Овчинников и Никита Шабанов не организовали две шайбы в ворота Гордюшина за 7 секунд. Статус-кво вернули Виктор Тютченко и неутомимый Николай Киселев, но под занавес периода Никита Шабанов успешно реализовал свой голевой момент.

В третьем периоде по шайбе забросили Алексей Красильников, Николай Дворник, Иван Савченко и Виктор Тютченко. Точку в матче поставил Николай Киселев, оформивший таким образом пента-трик (5 голов - ред.).

Главный тренер ХК «Кременчуг» Александр Савицкий после матча прокомментировал игру пресс-службе клуба:

- Сегодня команда как порадовала игрой, так и нет. Опять игроки теряют концентрацию ведя в счете и пропускают быстрых гола. А так хорошая игра и хороший результат, думаю болельщики довольны. Рад за Николая Киселева (отличился в матче пента-триком ред.), Но также я рад и за всю звено, забросила шесть шайб. И вся команда сегодня сыграла хорошо.

От себя лично и всей команды поздравляю кременчужан с Днем города. Хочу пожелать здоровья, и чтобы наш хоккейный клуб вас только радовал.

Главный тренер «Ледяных Волков» Николай Сидоров:

- Сегодня у нас ничего не получилось - проиграли по всем компонентам. Будем думать как играть дальше, работать над ошибками, и стараться набрать игровую форму по ходу сезона.

Турнирная таблица

Следующую игру кременчужане проведут дома 25 сентября. Соперником "Кременчуга" будет белоцерковский "Белый Барс". Начало игры в 18.30.