Паоло О нас
Сандро Перлы

Н О В О С Т И    М И Л А Н А
«Кьево» - «Милан» 1-2: триумф Несты

Вчерашний матч в Вероне против «Кьево» стал настоящим триумфом 33-летнего защитника «Милана» Алессандро Несты. Он вырвал победу для команды, сделав первый дубль в своей карьере.

«Милан» проигрывал практически с начала матча: на 7-й минуте Джампьеро Пинци вывел хозяев вперед. Счет 1-0 сохранялся на табло вплоть до 81-й минуты, несмотря на то, что во втором тайме на ворота «Кьево» обрушился буквально шквал атак. За 9 минут до конца основного времени Сандро Неста восстановил равновесие: Марко Борьелло после навеса Андреа Пирло пробил в перекладину, и центральный защитник «Милана» первым оказался у отскочившего мяча. Второй гол Сандро забил уже на 92-й минуте. Во время розыгрыша углового оборона «Кьево» неосмотрительно оставила Несту в гордом одиночестве, и он опять же головой вколотил мяч в сетку ворот.

«Здорово, это мой первый дубль! – сказал Сандро Неста после матча. – Я счастлив, что все происходит именно так, даже лучше, чем я ожидал, потому что до травмы я не забивал голов. Сегодня мы одержали важную победу и смогли подняться на четвертое место. Нужно стараться не пропускать быстрые голы, потому что потом приходится тратить много сил, чтобы отыграться. Так случилось в матче против «Реала»: мы вымотались и потратили массу энергии».

Героем матча, по мнению Сандро, стал голкипер «Милана» Дида. «Сегодня он совершил невероятный сэйв и просто спас результат, – уверен Неста. – Если бы он не отбил мяч в конце игры, мы бы пропустили гол. Да, он совершил ошибку в Мадриде, но это уже в прошлом. Сегодня мы видели, что он в полном порядке».

Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани после игры в Вероне не скупился на комплименты для центрального защитника: «Неста просто фантастичен: после такой травмы и угрозы завершения карьеры он изменился, стал лучше и как игрок, и как человек. Сегодня можно сказать, что он еще совершеннее, чем тот великолепный Неста до первой травмы», – отметил Галлиани.

Всеобщую радость немного омрачила новость из лазарета «Милана»: во время матча Сандро Неста получил небольшое повреждение костей носа, однако доктор Паоло Маркони утверждает, что игрок сможет принять участие в завтрашней тренировке, а также в матче против «Наполи».